Calendario Campionato

Calendario Campionato Serie D

 

Serie D Regionale Maschile - Girone B
                   
Giornata 1    
2394 Sab 19/10/2019 19.00 PALESTRA COMUNALE FRAZ. PEREGALLO - via caduti della patria 22 LESMO DREAM VOLLEY LESMO US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 2    
2400 Sab 26/10/2019 17.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO VALBREGGIA VOLLEY    
                   
Giornata 3    
2408 Sab 02/11/2019 17.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO GS VILLA GUARDIA    
                   
Giornata 4    
2415 Sab 09/11/2019 21.00 SC ELEM - VIA MARCONI INGR. VIA S.DEGATTI BRESSO - MI ITT BRESSO US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 5    
2421 Dom 17/11/2019 18.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO VOLLEY MILANO IL VIAGGIATOR GOLOSO SU    
                   
Giornata 6    
2429 Sab 23/11/2019 21.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO ASD ODB82 VOLLEY    
                   
Giornata 7    
2435 Mar 03/12/2019 21.15 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO POLISPORTIVA SOLARO    
                   
Giornata 8    
2439 Sab 07/12/2019 21.00 PAL. SPORT - VIA D. GUANELLA REGOLEDO DI COSIO - SO NORATECH COSIO VOLLEY US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 9    
2445 Sab 14/12/2019 17.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO GONZAGA MILANO    
                   
Giornata 10    
2452 Sab 21/12/2019 21.00 PAL.TTO - VIA GUGLIELMO BERETTA MISSAGLIA - LC TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 11    
2464 Dom 12/01/2020 18.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO A.S. MERATE    
                   
Giornata 12    
2466 Sab 18/01/2020 17.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO POLISPORTIVA OA OMATE    
                   
Giornata 13    
2473 Mar 21/01/2020 21.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO EDILCOMING    
                   
Giornata 14    
2481 Sab 25/01/2020 21.00 PALASPORT - VIA DON GUANELLA, 6 BULCIAGO - LC POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 15    
Riposo    
                   
Giornata 16    
2499 Sab 08/02/2020 17.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO DREAM VOLLEY LESMO    
                   
Giornata 17    
2505 Sab 15/02/2020 21.00 PALESTRA COMUNALE - VIA BURGO MASLIANICO - CO VALBREGGIA VOLLEY US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 18    
2513 Sab 22/02/2020 21.00 PALAZZETTO COMUNALE - VIA TEVERE, 44 VILLA GUARDIA GS VILLA GUARDIA US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 19    
2520 Dom 01/03/2020 18.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO ITT BRESSO    
                   
Giornata 20    
2526 Sab 07/03/2020 21.00 SC M. SALA VIA CLEMENTI, 30 MONZA - MB VOLLEY MILANO IL VIAGGIATOR GOLOSO SU US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 21    
2534 Sab 14/03/2020 21.00 SCUOLA ELEMENTARE MAZZINI - VIA SAN MICHELE DEL CARSO, 29 PADERNO DUGNANO ASD ODB82 VOLLEY US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 22    
2540 Sab 21/03/2020 21.15 PAL.SPORT G.SCIREA - VIA BERLINGUER SOLARO - MI POLISPORTIVA SOLARO US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 23    
2544 Sab 28/03/2020 17.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO NORATECH COSIO VOLLEY    
                   
Giornata 24    
2550 Sab 04/04/2020 17.00 CENTRO SPORTIVO POLIFUNZIONALE GONZAGA - via settembrini MILANO GONZAGA MILANO US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 25    
2557 Dom 19/04/2020 18.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO TECNOCITY PALLAVOLO MISSAGLIA    
                   
Giornata 26    
2569 Sab 25/04/2020 21.00 PAL. SC. ELEM.- VIA MONTELLO MERATE A.S. MERATE US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 27    
2571 Sab 02/05/2020 21.00 PAL. SC. ELEM. VIA BATTISTI,42 AGRATE BRIANZA POLISPORTIVA OA OMATE US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 28    
2578 Mer 06/05/2020 21.00 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA CA' DE VOLPI, 2 CISANO BERGAMASCO EDILCOMING US ARGENTIA PALLAVOLO    
                   
Giornata 29    
2586 Sab 09/05/2020 21.00 PALAZZO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO GORGONZOLA - MI US ARGENTIA PALLAVOLO POLISPORTIVA ORATORIO BULCIAGO    
                   
Giornata 30    
Riposo    

 

 

Scarica il Calendario Serie D Completo